Ср, 24/04/24, 09:14
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Софт [190]
Vista [26]
Флэшки [2]
Фильмы [72]
Игры [106]
Сериалы [8]
Видео [36]
Спорт [6]
Знаменитости [10]
Юмор [37]
Девушки [5]
Обои [36]
Чтиво [9]
Музыка [42]
Книги и журналы [10]
Админы
Отправить сообщение2-952-338 TabureT
Начало » 2007 » Январь » 6 » Windows Vista. Предсмертная записка?
Windows Vista. Предсмертная записка?
Специалист по компьютерной безопасности Питер Гутман (Peter Gutmann), известный, в частности, своим алгоритмом уничтожения данных, выступил с резкой критикой в адрес новой операционной системы Microsoft Windows Vista.

Как пишет Гутман в сатье "A Cost Analysis of Windows Vista Content Protection" ("Оценочный анализ системы защиты контента в Windows Vista"), "технические требования системы защиты контента от копирования в Windows Vista вполне могут претендовать на звание самой длинной предсмертной записки в истории". В статье также отмечается, что "для того, чтобы система защиты контента в Windows Vista смогла работать, она должна быть способна нарушать законы физики".
В статье автор последовательно доказывает свою позицию, согласно которой введение в Windows Vista системы защиты контента от копирования "приведет к существенному ухудшению производительности и стабильности системы, технической поддержки, а также к увеличению стоимости оборудования и программного обеспечения. Эти проблемы затрагивают не только пользователей Vista, но и вообще всю компьютерную индустрию".

По мнению Гутмана, используемая в Windows Vista система защиты контента от копирования в явном и неявном виде нарушает функциональность различного оборудования и программного обеспечения. Прежде всего эти ограничения функциональности затрагивают оборудование и ПО, предназначенные для воспроизведения аудио и видео. С целью защиты контента от возможного копирования Vista по своему усмотрению ухудшает качество воспроизведения, что, как пишет Гутман, в ряде случаев приведет к тому, что пользователи начнут переустанавливать драйверы и возвращать в магазины купленное оборудование, ошибочно полагая, что оно неисправно - в действительности же, ухудшение качества воспроизведения будет означать лишь то, что Vista успешно защищает контент от возможного копирования. Таким образом Vista будет незаметно (и по лишь одной ей известным законам) модифицировать воспроизводимый звук и изображение, ухудшая их до нужной кондиции.

Статья Гутмана достаточно длинная и рекомендуется к прочтению всем, кто интересуется нововведениями в Windows Vista.

http://worldhack.info/2007/01/04/windows_vista_predsmertnaja_zapiska.html

Категория: Чтиво | Просмотров: 1067 | Добавил: taburet | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
GoogleSearch
Google
Друзья сайта
*****




    Каталог сайтов Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100 Титаник - корабль-легенда

    Каталог сайтов Каталог сайтов Плацдарм.

AdSense
    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz